Служба безопасности "Спартака" нашла провокаторов | Все о гиревом спорте

Новости

Служба безопасности "Спартака" нашла провокаторов
13.11.2013

Как сообщил журналистам глава московского "Спартака" Леонид Федун, служба безопасности футбольного клуба нашла людей, которые развернули флаг с нацистской свастикой во время матча 1/16 финала Кубка России по футболу с "Шинником" 30 октября в Ярославле.

"Мы нашли тех, кто все это устроил. Вся информация была передана в правоохранительные органы", цитирует Федуна ИТАР-ТАСС. За информацию о провокаторах "Спартак" обещал 300 тысяч рублей. По словам Федуна, от болельщиков каких-либо достоверных данных о лицах, продемонстрировавших свастику, не поступало. "Наша служба безопасности сама нашла провокаторов", отметил председатель совета директоров "Спартака".

"Тот, кто организовал эту "акцию" в Ярославле, не является болельщиком, подчеркнул Федун. Он состоит в экстремистской организации, был связан с "Русским фронтом". К футболу никакого отношения не имеет. Просто нашел несколько дураков, которые его поддержали. Он профессиональный провокатор. Надеюсь, что в отношении людей, развернувших нацистский флаг, правоохранительные органы применят суровые санкции. В нашей стране во время войны погибло около 30 миллионов человек. Показывать нацистскую символику это верх безумия. Это просто кощунство".

При этом владелец "Спартака" заявил, что "не чувствует желания правоохранительных органов разбираться" в данном инциденте. "Естественно, мы будем судиться с людьми, развернувшими нацистский флаг. Есть статьи, согласно которым их можно наказать очень сурово. Даже лишением свободы до 7 лет. Все зависит от правоохранительных органов. Но я не чувствую от них желания разбираться с этим делом", заявил Федун.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.