СМИ назвали пять условий поездки Плющенко на Олимпиаду-2018 | Все о гиревом спорте

Новости

04.07.2014
СМИ назвали пять условий поездки Плющенко на Олимпиаду-2018

Для поездки в Южную Корею на Олимпиаду-2018 Евгению Плющенко необходимо выполнить целый ряд непростых условий.

В первую очередь, фигурист должен сам определиться, действительно ли ему нужна пятая подряд Олимпиада в 35-летнем возрасте.

Кроме того, спортсмену необходимо залечить все травмы и повреждения и полностью восстановиться после операций, а также уберечься от новых травм, вероятность которых у спортсмена такого уровня высока, пишет Championat.com.

Усиленно тренироваться и удачно выйти на пик формы - еще одно условие для возрастного фигуриста, если он хочет соперничать с молодежью. Отсюда следует и четвертое условие: пройти отбор на Игры.

Подчеркивается, что, если спортсмен хочет отправиться в Пхенчхан, то к отбору ему стоит подготовиться лучше, чем в прошлом сезоне, чтобы молодежь не выглядела лучше Плющенко и не опережала его в официальных стартах.

И наконец, у Плющенко сейчас непростые отношения с поклонниками. Сначала его обвиняли в том, что он отобрал место в сборной у Ковтуна, потом в том, что он снялся с Олимпиады. Отмечается, что отношение к Плющенко в России неоднозначно: одни по-прежнему считают его героем и гением, другие - чуть ли не предателем родины. Поэтому, резюмирует СМИ, перед поездкой на Игры-2018 Плющенко нужно примириться с поклонниками.

Напомним, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко накануне изъявил желание выступить на пятой в своей карьере Олимпиаде, которая пройдет в 2018 году в Южной Корее. Фигуристу к тому моменту исполнится 35 лет.

Евгений Плющенко снялся с Олимпиады в Сочи из-за травмы. Двукратный олимпийский чемпион травмировал спину на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований. Для 31-летнего Евгения Плющенко игры в Сочи стали четвертыми в карьере. Ранее он принял участие в командном турнире фигуристов, где завоевал золотую медаль. 13 февраля Плющенко объявил о завершении карьеры.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012