СМИ рассказали о взятках при выборе хозяина ЧМ-2002 | Все о гиревом спорте

Новости

20.06.2015
СМИ рассказали о взятках при выборе хозяина ЧМ-2002

Японская футбольная ассоциация перевела 1,5 миллиона долларов на счета членов Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) за голоса на выборах хозяина чемпионата мира 2002 года. Об этом заявил неназванный бывший сотрудник конфедерации, слова которого приводит AS.

По его словам, деньги переводились на счета родственников руководителей организации. Президент конфедерации Николас Леос получил 1,2 миллиона долларов, генеральный секретарь Эдуардо де Лука 200 тысяч, отвечающая за связи с Международной федерацией футбола (ФИФА) Зорана Даннис 100 тысяч.

По словам бывшего работника КОНМЕБОЛ, это лишь один из многочисленных денежных переводов, однако он не располагает доказательствами других сделок, поскольку принимал участие непосредственно лишь в вышеописанной схеме.

Источник издания также отметил, что аналогичная практика популярна и в Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).

Николас Леос является одним из арестованных 27 мая в Цюрихе чиновников ФИФА, подозреваемых в коррупции.

Решение о проведении чемпионата мира-2002 в Японии и Корее было принято в мае 1996 года.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.