СМИ узнали сумму премиальных сборной России за выход на ЧМ-2014 | Все о гиревом спорте

Новости

17.01.2015
СМИ узнали сумму премиальных сборной России за выход на ЧМ-2014

Футболисты и тренерский штаб сборной России получили 237 миллионов рублей за выход на чемпионат мира 2014 года. Об этом пишут Известия, в распоряжении которых оказались соответствующие документы.

По информации издания, тренерский штаб во главе с наставником сборной Фабио Капелло получил 37 процентов от этой суммы (порядка 87,7 миллиона рублей). Эти выплаты, проведенные в мае 2014 года, были последними для итальянского тренера. После этого Капелло не получал ни заработную плату, ни премии из-за финансовых проблем Российского футбольного союза (РФС).

Отмечается, что изменения, внесенные в правила премирования игроков российской сборной, привели к двукратному увеличению выплат по сравнению с предыдущими турнирами. Так, за выход в финальную часть чемпионата Европы-2012 национальная команда во главе с голландцем Диком Адвокатом заработала 90 миллионов рублей.

Сборная России получила путевку на ЧМ-2014, заняв первое место в своей отборочной группе. На мировом первенстве россияне не смогли преодолеть барьер группового этапа, дважды сыграв вничью и потерпев одно поражение.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.