Сноубордист ОКоннор: в Сочи "довольно опасная" трасса | Все о гиревом спорте

Новости

07.02.2014
Сноубордист ОКоннор: в Сочи "довольно опасная" трасса

Ирландский сноубордист Симус ОКоннор назвал олимпийскую трассу в Сочи довольно опасной и призвал изменить ее во избежание травм.

Выступая после своих первых тренировок в экстрим-парке Роза Хутор, где он будет соревноваться в хафпайпе и слоупстайле, ОКоннор призвал других спортсменов поддержать его.

Сейчас трасса довольно опасная, заявил 16-летний спортсмен газете Irish Times. Думаю, это явно станет проблемой для женщин.

Уроженец США, ОКоннор является главной надеждой Ирландии на первую в ее истории медаль на зимних Олимпиадах. Сноубордист ушел в профессиональный спорт и подписал соглашение о спонсорстве с Nike, когда ему было лишь 13 лет.

Участники должны высказать свою позицию о данной ситуации, добавил он. Перила уже не исправить, но они могут исправить трамплины.

Возможно, мы станем свидетелями травм. Надеюсь, этого не случится, но всю трассу можно отрегулировать, сказал спортсмен.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.
Степпер является одним из наиболее распространенных в настоящее время тренажеров. Это недорогое компактное оборудование для шаговых упражнений помогает достигнуть желаемого результата на пути к красивым формам: убрать лишний вес; подкорректировать фигуру; избавиться от целлюлита и т. п. Заниматься на степпере могут все: от мала до велика. Так что выбирайте изделие на сайте любого из магазинов спорттоваров – и вперед, к новому, здоровому себе!