Со справкой на стадион | Все о гиревом спорте

Новости

05.02.2014
Со справкой на стадион

С понедельника действует решение правительства, определяющее порядок поведения болельщиков на стадионах. Документ довольно странный. Есть в нём немало вполне разумных ограничений, например, на пронос опасных горючих или взрывоопасных предметов. Гарантируется право посетителей на бесплатные туалеты. Запрещается обнажение интимных частей тела и т.п.

Но есть и полный абсурд.

Ну, допустим, завсегдатаи стадионов из фанатских группировок смогут один раз потратиться на нотариуса и перевести непонятные полицейским баннеры типа Red Blue Warriors или Fratria.

Куда сложнее история с региональными командами и их болельщиками, ведь правительство требует переводить и надписи на языках народов РФ.
Т.е. без справки от нотариуса фанаты, скажем, Терека не смогут развернуть на трибунах даже своего грозненского стадиона транспаранты на чеченском языке. Более чем странное и, откровенно говоря, недальновидное решение в многонациональной стране. И не возникнет ли в перспективе зеркальная ситуация, когда где-нибудь в Махачкале начнут требовать перевода русских лозунгов на аварский язык?

Но и это ещё не всё.
Как быть иностранным болельщикам, приезжающим в Россию поддержать своих спортсменов? Они тоже должны будут искать в Москве или Ханты-Мансийске местных нотариусов, или за двое суток до соревнования подавать документы на согласование организаторам мероприятия, что также предусмотрено постановлением? Ведь если они этого не сделают, полиция, дежурящая на стадионе, сможет придраться даже к простейшим плакатам, на которых могут быть всего лишь названия команд или имена атлетов, потребовав справку о переводе незнакомых слов вроде Chelsea или Ole Einar Bjrndalen.

Особенно мудрым, конечно, такое решение правительства выглядит в канун открытия Олимпиады в Сочи.

Welcome to Russia!

Владимир Варфоломеев

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.
Степпер является одним из наиболее распространенных в настоящее время тренажеров. Это недорогое компактное оборудование для шаговых упражнений помогает достигнуть желаемого результата на пути к красивым формам: убрать лишний вес; подкорректировать фигуру; избавиться от целлюлита и т. п. Заниматься на степпере могут все: от мала до велика. Так что выбирайте изделие на сайте любого из магазинов спорттоваров – и вперед, к новому, здоровому себе!