Состояние здоровья Пеле улучшается | Все о гиревом спорте

Новости

01.12.2014
Состояние здоровья Пеле улучшается

Состояние здоровья легендарного бразильского футболиста Эдсона Арантиса ду Насименту, более известного как Пеле, значительно улучшилось, в воскресенье врачи планируют приостановить курс гемодиализа, чтобы проверить состояние его почки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Globo.Сын футболиста Эдиньо рассказал журналистам, что Пеле быстро восстанавливается, и выразил уверенность в скорой выписке отца из больницы.

24 ноября 74-летний Пеле был госпитализирован в связи с инфекцией мочевыводящих путей. Врачи продолжают лечение антибиотиками. У бразильца наблюдается положительная динамика, однако он до сих пор находится в отделение интенсивной терапии.

Ранее сообщалось, что прославленный футболист был госпитализирован 13 ноября для проведения операции на почках, однако уже через два дня был выписан.

Ранее бразилец уже дважды в течение месяца побывал в клинике Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу, где сначала у него были выявленыпроблемы с желудком, а чуть позже была произведена операция по удалению камней из почки. До этого Пеле также перенес операции на глазах и по замене тазобедренного сустава.

Пеле - трехкратный чемпион мира и обладатель титула лучшего футболиста ХХ века по множеству версий. За всю свою футбольную карьеру он забил 1289 мячей в 1363 играх.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.