Советы профессионалов - как играть на префлопе. | Все о гиревом спорте

Новости

Советы профессионалов - как играть на префлопе.
18.12.2013

Опытные игроки в покер очень хорошо знают, что успех в игре во многом зависит не от того, какие стартовые руки вы разыгрываете, а от вашего умения скрывать истинную ценность ваших рук. Старайтесь использовать как можно больше различных игровых приемов, чтобы не позволить вашим оппонентам читать ваши карты.

Как правильно ввести в заблуждение соперника на префлопе?

Приведем простой пример входа в торги. На позиции UTG вы используете для входа в розыгрыш рейз размером в три больших блайнда. Со стороны сильных соперников, единственными стартовыми руками, с которыми вы можете играть такой рейз, считаются старшие пары, есть вероятность бигслика и A-Q.

Однако если вы всегда будете играть подобный рейз на этой позиции только с таким стартовым диапазоном, то ваши опытные соперники легко начнут читать ваши карты. в результате вы потеряете преимущество, а ваши соперники получат возможность извлекать выгоду. Так как каждый игрок старается увеличить свою прибыль, за вашей игрой всегда будут внимательно наблюдать. Помните, что среди ваших оппонентов есть игроки, которые стабильно зарабатывают своей игрой, получают рейкбек, участвуют в различных бонусных программах. Поэтому они всегда будут наблюдать за вашими ошибками, чтобы после максимально извлекать из этих ситуаций выгоду.

Однако это вовсе не означает, что вы всегда должны играть блеф на ранней, делая рейз с пустыми руками. Иначе вы просто начнете терять свои деньги и в результате проиграете большую часть своего банкролла. Чтобы не подвергать свой банкролл опасности и не давать соперникам информацию о своей игре, вы должны научиться варьировать вашу игру. Старайтесь входить в розыгрыш или рейзом, или лимпом, особенно если вы играете на ранней позиции и делаете ход первым. Составьте для себя наиболее подходящий стартовый диапазон тех карт, которые вы будете использовать для входа в игру на префлопе.

У каждого игрока существует свой уникальный план на игру, однако составляя его, старайтесь включать в стартовый диапазон такие комбинации в покере.

Старшие топ-пары играйте всегда на ранней позиции. Также всегда входите в игру с сильными тузами одинаковой масти A-J, одномастными и разномастными A-K и A-Q. Для начала торгов всегда используйте мелкие и средние пары. Иногда вы можете входить в игру с разномастными A-J и K-Q. Такие коннекторы, как T-9 и ниже, используйте для входа в розыгрыш в некоторых случаях, однако высокие коннекторы одинаковой масти - всегда. Другие карты, которые вы можете получить на префлопе, старайтесь не играть на ранней позиции.

Каждая стартовая рука из вышеперечисленных будет подходящей для префлоп игры, однако это не означает, что вы всегда должны входить с ними в игру рейзом. Старайтесь разделить эти карточные комбинации на группы, для которых будет более оптимальным ход рейзом, а других - коллом. Меняйте свою тактику - играйте пассивно и агрессивно, входите в банк лимпом и рейзом, иногда позволяйте себе делать ре-рейз, но только в тех случаях, если вы уверены, что соперник отреагирует, как вам нужно.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.
Степпер является одним из наиболее распространенных в настоящее время тренажеров. Это недорогое компактное оборудование для шаговых упражнений помогает достигнуть желаемого результата на пути к красивым формам: убрать лишний вес; подкорректировать фигуру; избавиться от целлюлита и т. п. Заниматься на степпере могут все: от мала до велика. Так что выбирайте изделие на сайте любого из магазинов спорттоваров – и вперед, к новому, здоровому себе!