"Спартак" и "Локомотив" вошли в топ-100 самых продуктивных команд | Все о гиревом спорте

Новости

25.02.2015
"Спартак" и "Локомотив" вошли в топ-100 самых продуктивных команд

Футбольные академии московских Спартака и Локомотива вошли в сотню самых продуктивных в Европе, об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Международным центром спортивных исследований (CIES).

Исследование, результаты которого опубликованы на сайте CIES, показало, что 27 спартаковских воспитанников выступают в элитных европейских лигах, включенных в анализ. По этому показателю Спартак занимает 47-е место, Локомотив с 21 воспитанником расположился на 96-м месте.

Возглавляет же рейтинг академия амстердамского Аякса (77 футболистов), на втором месте белградский Партизан (74), а замыкает тройку Барселона (57).

Согласно критериям исследования, воспитанником клуба является футболист, проведший в нем не менее трех лет в возрасте от 15 до 21 года. В базу исследования попала 31 европейская лига.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.