Спартаку хватило одного гола для победы над ЦСКА | Все о гиревом спорте

Новости

23.08.2014
Спартаку хватило одного гола для победы над ЦСКА

В центральной встрече четвертого тура чемпионата России по футболу "Спартак" на подмосковном стадионе "Арена Химки" выиграл у ЦСКА, который до этого в первенстве страны (с учетом концовки прошлого сезона) побеждал в тринадцати встречах подряд.

Обе команды старались активно действовать в атаке, но счастье улыбнулось "Спартаку". Во втором тайме голкипер армейцев Игорь Акинфеев сбил в своей штрафной площади Сергея Паршивлюка, что привело к назначению 11-метрового удара.

Дмитрий Комбаров на 61-й минуте развел вратаря ЦСКА и мяч по разным углам, принеся спартаковцам важнейшую победу в принципиальной встрече - 1:0.

Незадолго до финального свистка судья Владислав Безбородов удалил с поля после словесной перепалки Кирилла Набабкина и Сергея Паршивлюка, которые до конфликтного эпизода имели по желтой карточке.

"Мы показали отличную реакцию на поражение от "Краснодара", - сказал в телеэфире главный тренер "Спартака" Мурат Якин сразу после окончания матча. - Мы доказали, что можем бороться и можем делать ту игру, в которую мы верим. Уорис и Яковлев добавили нам скорости. Мы делали нужные передачи, многое получилось. Соперник был опасен, но точно так же как и мы в любой момент времени".

После этого успеха "Спартак" набрал 9 очков и сравнялся в турнирной таблице с ЦСКА (9). Лидирует в чемпионате "Зенит", имеющий стопроцентный показатель после четырех туров.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012