Спортсменка из Швеции смыла радужный маникюр | Все о гиревом спорте

Новости

20.08.2013
Спортсменка из Швеции смыла радужный маникюр

Шведская прыгунья в высоту Эмма Грин-Трегаро участница чемпионата мира по легкой атлетике в Москве смыла с ногтей маникюр цветов радуги после предупреждения от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), сообщают шведские СМИ.

Эмма Грин-Трегаро выполнила маникюр в цветах радуги в знак поддержки представителей секс-меньшинств и протеста против закона о запрете гей-пропаганды, передаетИТАР-ТАСС.

Однако руководство ИААФ связалось с коллегами из Шведской федерации легкой атлетики и предупредило, что спортсменка может быть наказана за нарушение правил. Правила поведения не допускают акций коммерческого или политического характера во время соревнований, уточнил генеральный секретарь шведской федерации Андерс Альбертссон.

После этого Грин-Трегаро перекрасила ногти в красный цвет.

Ранее в воскресенье глава Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге заявил, что атлетамне следует использоватьОлимпиаду в Сочи как платформу для выражения протестов.

15 августа олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаевазаявила, что онапротив пропагандыгомосексуализма и против бойкота Олимпиады в Сочи.

При этом позже, отвечая на критику западных СМИ, онауточнила, что самым решительным образом выступает против любой дискриминации гомосексуалистов на почве их сексуальной ориентации, что противоречит Олимпийской хартии.

Знаменитый британский актер и писатель Стивен Фрай, являющийся открытым геем, ранее опубликовал в своем блоге обращение к правительству Великобритании и Международному олимпийскому комитету, призвавбойкотироватьОлимпиаду в России из-за принятого в стране закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

12 августа глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что никакой дискриминации на Олимпиаде в Сочине будети представители нетрадиционной сексуальной ориентации могут не опасаться за свою безопасность.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.