США возглавляют операцию против ФИФА | Все о гиревом спорте

Новости

28.05.2015
США возглавляют операцию против ФИФА

Американские прокуроры выдвинули обвинения в связи с безудержной коррупцией в международном футболе. Они коснулись 18 человек, которые подозреваются в совершении незаконных действий, включая получение взяток и откатов при организации турниров и предоставлении прав на их трансляцию, в том числе чемпионатов мира.

14 человек обвиняются в вымогательстве, мошенничестве с использованием телекоммуникационных средств и отмывании денег, которыми они занимались в течение 24 лет с целью собственного обогащения с помощью коррупции в международном футболе, подчеркивается в опубликованном в среду заявлении Министерства юстиции США. Еще четыре человека были признаны виновными. Перечисленные обвинения были выдвинуты против нескольких высокопоставленных чиновников ФИФА, руководящей футбольной организации, однако ее подвергающийся критике 79-летний президент Йозеф Зепп Блаттер среди них не фигурирует. Сегодня в ходе проведенной на рассвете операции были арестованы шесть человек. Все это произошло в Цюрихе, куда лидеры ФИФА приехали для того, чтобы обсудить переизбрание Блаттера.

Обвинение касается коррупции, которая стала безудержной, систематической и глубоко укоренившейся как за границей, так и здесь, в Соединенных Штатах, подчеркнула Генеральный прокурор Лоретта Линч (Loretta Lynch) в своем заявлении. Речь идет о преступлениях, которые охватывают, по крайней мере, два поколения футбольных чиновников.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.