Токио - столица летних Олимпийских игр-2020 | Все о гиревом спорте

Новости

09.09.2013
Токио - столица летних Олимпийских игр-2020

В Буэнос-Айресе (Аргентина) проходит 125-я сессия Международного Олимпийского Комитета (МОК). В программу первого дня входили выборы столицы Олимпийских игр 2020 года.

В ночь с 7 на 8 сентября президент МОК Жак Рогге на объявил, что по итогам тайного голосования членов МОК столицей летних Олимпийских игр 2020 года станет Токио. По итогам голосования Токио опередил Стамбул (Турция) и Мадрид (Испания).
Таким образом, японская столица во второй раз в истории будет принимать летние Олимпийские игры. Ранее Токио принимал летнюю Олимпиаду в 1964 году. Напомним, Япония также дважды проводила зимние Олимпийские игры - Саппоро-1972 и Нагано-1998.
Отметим, что Стамбул выдвигал свою кандидатуру на проведение олимпийского турнира в пятый раз. Турция также никогда не была хозяйкой Олимпийских игр.

В воскресенье, во второй день работы сессии члены МОК выберут дополнительный вид спорта, который будет включен в программу летних Олимпийских игр 2020 и 2024 годов. На одно место претендуют борьба, сквош, бейсбол/софтбол.

10 сентября состоятся выборы президента МОК, одним из кандидатов на эту должность является знаменитый украинец, президент НОК Украины и член исполкома МОК, Олимпийский чемпион Сергей Бубка.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.