Трехлетняя лучница побила рекорд Индии | Все о гиревом спорте

Новости

Трехлетняя лучница побила рекорд Индии
27.03.2015

Черукури Долли Шивани в свои неполные три года настоящий рекордсмен. Девочка побила рекорд Индии по стрельбе из лука. Она стала самой юной лучницей, набравшей более 200 очков.

Долли выпустила по 36 стрел по мишеням с семиметровой и с пятиметровой дистанции. В общей сложности набрала 388 очков. Достижение зафиксировали представители Книги рекордов Индии и Ассоциации лучников Индии.

[Бишваруп Рой Чодхари, представитель Книги рекордов Индии]:
Это новый рекорд в Книге рекордов Азии и в Книге рекордов Индии.

Старший брат Долли Черукури Ленин также был известным лучником и тренером. Но он погиб в автокатастрофе 5 лет назад. Долли родилась спустя 2 года от суррогатной матери. Родители еще до ее рождения планировали, что она будет лучницей, и готовились к этому. Для первых уроков девочки изготовили специальные легкие стрелы из углеводородного волокна.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.