ЦСКА получит компенсацию от УЕФА из-за травмы Акинфеева | Все о гиревом спорте

Новости

28.03.2015
ЦСКА получит компенсацию от УЕФА из-за травмы Акинфеева

Московский ЦСКА получит обязательную страховую компенсацию от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за травмы, полученной вратарем команды Игорем Акинфеевым во время выступления за сборную России. Об этом ТАСС сообщил президент клуба Евгений Гинер.

УЕФА обязательно страхует всех игроков, выступающих международных матчах, - сказал он.

По словам президента ЦСКА, вратарь сейчас проходит медицинское обследование у врачей команды.

Игрок получил ожоги и сотрясение мозга во время матча с Черногорией 27 марта. Сам Акинфеев сообщил, что с ним в порядке. Вместе с вратарем обследование пройдет полузащитник Алан Дзагоев, также получивший травму в ходе матча.

Встреча в Подгорице была остановлена на первой минуте после того, как брошенный с трибуны файер попал в голкипера. Акинфеев получил ожог шеи и сотрясение мозга. Матч был прерван на 40 минут.

Как сообщил министр спорта России Виталий Мутко, решение о возобновлении встречи принимал лично президент УЕФА Мишель Платини. Сам Мутко, назвавший инцидент безобразием, был против продолжения матча.

На 66-й минуте при счете 0:0 капитан российской сборной Роман Широков не реализовал пенальти. После этого в Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет. Предположительно, нож. Игрок рассказал об этом главному арбитру Денизу Айтекину, и рефери принял решение окончательно прервать игру.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.