УЕФА: футбольная инфраструктура в Крыму в ужасном состоянии | Все о гиревом спорте

Новости

12.03.2015
УЕФА: футбольная инфраструктура в Крыму в ужасном состоянии

УЕФА: футбольная инфраструктура в Крыму в ужасном состоянии Глава комиссии УЕФА по крымскому вопросу Франтишек Лауринец поделился своими впечатлениями от поездки на полуостров.

Честно говоря, в этой части Украины я был впервые. Так что с личной точки зрения это было интересно. Что касается работы, как вы знаете, УЕФА учредил рабочую группу для решения проблем, касающихся футбола в Крыму, которую я возглавляю. Мы ранее приняли несколько важных решений, которые требовали обсуждения с ФФУ, РФС и даже ФИФА отдельные вопросы касаются ее полномочий. Но нужны и визиты на место поэтому мы с коллегами из исполнительного комитета УЕФА и заместителем генсекретаря отправились в Крым.

Сейчас не та стадия, на которой можно говорить о конкретных решениях. Мы пытались изучить и понять, какова реальная ситуация в Крыму. Съездили на отдельные стадионы в Симферополе, Севастополе, посетили детские школы и поговорили с местными футбольными людьми. По сути, мы пока собирали их пожелания и видение ситуации. Все это мы будем очень серьезно изучать и придумывать возможные решения. Но пока что говорить о конкретных решениях УЕФА по Крыму слишком рано.

Мы уже согласовали с ФФУ и РФС, что в Крыму создадут собственный турнир раз уж местные команды не могут играть под эгидой РФС без разрешения ФФУ. Такого разрешения нет, а люди в Крыму хотят играть в футбол и должны иметь такую возможность. Поэтому они организуют местное соревнование чемпионат Крыма или что-то вроде того. Будет создан руководящий орган, включающий собственно Крым и Севастополь. Для начала хотят организовать турнир из 8 команд. Кроме того, судя по тому, что мы увидели, футбольная инфраструктура находится в очень плохом состоянии, особенно детские школы. УЕФА попытается найти решение, чтобы этому помочь.

УЕФА это футбольный орган, мы не можем решать политические вопросы. Но мы уважаем наш устав, а в соответствии с ним Крым это не часть России, поскольку это не признано международным сообществом, ООН. То есть юридически это часть Украины. Но реальность такова, что статус полуострова неоднозначен и возникают проблемы, которые нужно как-то решать, цитирует Лауринеца Tribuna.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.