Украинка Валентина Семеренко выиграла масс-старт на ЧМ | Все о гиревом спорте

Новости

16.03.2015
Украинка Валентина Семеренко выиграла масс-старт на ЧМ

Лучшей из россиянок стала Шумилова, занявшая 10-е место

В воскресенье в Контиолахти на чемпионате мира по биатлону состоялась гонка с массовым стартом. Победу с результатом 34.32,9 (0 промахов) одержала Валентина Семеренко из Украины.

Серебряную медаль с отставанием 6,2 (1) секунды завоевала Франциска Пройсс из Германии. Бронза досталась итальянке Карин Оберхофер (+12,6, 2).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Шумилова, показавшая 10-е время (+41,8, 1).

Остальные представительницы сборной России финишировали на следующих позициях: Екатерина Юрлова 11-й (+58,6, 2), Екатерина Глазырина 13-й (+1.10,0, 1), Дарья Виролайнен 22-й (+2.09,7, 5).

Заключительный этап Кубка мира состоится в Ханты-Мансийске с 19 по 22 марта.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.