Украинский футболист найден мертвым | Все о гиревом спорте

Новости

22.07.2015
Украинский футболист найден мертвым

Бывший украинский футболист, уроженец Луганска Сергей Омельянович найден мертвым в своем доме в Бельгии. Причины смерти 37-летнего спортсмена на данный момент неизвестны.

Омелянович успел за свою карьеру провести множество зрелищных матчей за тогдашние составы бельгийских клубов "Льеж", "Шарлеруа", "Тюбиз". На момент смерти ему было 37 лет.На данный момент полиция пытается выяснить обстоятельства смерти экс-спортсмена, которые до сих неизвестны.

Напомним, что ранее скончался выдающийся украинский футболист, знаменитый игрок киевского "Динамо", Виктор Серебрянников. До перехода в "Динамо" он выступал за запорожский "Металлург". За более чем 20 лет футбольной карьеры Серебряников пять раз становился вместе с "Динамо" чемпионом СССР, дважды завоевывал Кубок СССР. В составе сборной СССР он провел 21 матч и забил три мяча.

Серебряников участник чемпионатов мира 1966 и 1970 годов. В 1966 году по регламенту медали чемпионата мира получили только 11 игроков, и футболист остался без награды за четвертое место. В 1970 году он стал первым в истории чемпионатов мира замененным игроком. Его место занял Анатолий Пузач.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.