Утвержден список кандидатов в олимпийскую сборную на Игры-2018 | Все о гиревом спорте

Новости

31.10.2014
Утвержден список кандидатов в олимпийскую сборную на Игры-2018

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил список кандидатов в олимпийскую национальную команду на XXIII зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

В расширенный состав сборной вошли 729 спортсменов, представляющие все 15 зимних спортивных дисциплин.

Дочь двукратного олимпийского чемпиона по бобслею Александра Зубкова в этом списке отсутствует. Отец на днях заявил о завершении карьеры из-за конфликта с федерацией. А дочь - 18-летняя скелетонистка вроде бы приняла решение продолжить карьеру в сборной Германии. В минувшие выходные она должна была принять участие в квалификационных соревнованиях немецкой команды, которые проходили в Альтенберге, однако спортсменка пропустила эти старты. Причина- россиянка пропустит ближайший сезон.

Я сейчас занимаюсь вопросами лечения Елизаветы, - заметила Нина Грефенштейн,ведущая дела спортсменки. - Эта девочка в достаточной степени не владеет ни немецким, ни английским языками, поэтому я занимаюсь ее медицинским сопровождением.

У Лизы есть проблемы со здоровьем, обострились травмы. Очень вероятно, что последнее обострение стало результатом непростой психологической ситуации, в которой оказалась Зубкова из-за своей невостребованности в сборной России. Ей нужно продолжать лечение, и буквально на днях она опять приедет ко мне в Германию.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.