В Баку стартуют Европейские игры-2015 | Все о гиревом спорте

Новости

В Баку стартуют Европейские игры-2015
13.06.2015

В столице Азербайджана стартуют первые в истории Европейские игры. Это своего рода Олимпиада для Европы. В четверг вечером в Баку прибыл факел Игр.

[Мурад Дадашев, азербайджанский актёр]:
Я думаю, что здесь очень хорошей синтез получился. Получилось, что Азербайджан принял Европу, и сам Азербайджан может дать многое Европе. Мы покажем лучшее нашей страны.

За 47 дней факел пронесли по разным регионам Азербайджана. 5,5 тысяч километров в пути. Более тысячи факелоносцев.

На последних этапах факел в руках знаменитых спортсменов. Среди них испанский баскетболист Хосе Кальдерон.

[Салем Куреиши, турист]:
Мы приехали в Баку специально на эти Игры. Сегодня имели возможность увидеть Хосе Кальдерона. Я его большой поклонник, и он образец для подражания для наших детей.

В Европейских играх-2015 участвуют 49 стран. Более 6 тысяч атлетов будут состязаться в 20 видах спорта. Символ Игр - плод граната. Открываются Европейские игры 12 июня. Церемония закрытия пройдет 28 июня.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.