В горах построен экологичный отель | Все о гиревом спорте

Новости

21.09.2013
В горах построен экологичный отель

Высоко в Альпах находится блестящее пристанище, оборудованное для укрытия тех, кому хватает безумства добраться сюда. Используя энергию снега и света вокруг него, это убежище может давать силу и тепло тем, кто находится в его стенах.

Это место по французски называется Refuge du Gouter, что переводится как вкус логова. Посмотрев на окружающий ландшафт, название убежища легко потрактовать буквально и предположить, что оно является эдакой небольшой лачугой.

Новая гостиница принадлежит Клубу альпинистов Франции (CAF). Refuge du Goter построили на самой высокой горе Западной Европы Монблане, на отметке в 3 835 метров над уровнем моря. Эта гостиница приняла на себя статус самой высокогорной в Европе.

Не верьте этому. На самом деле Refuge du Gouter является комплексом на 2300 квадратных футов (или 213 квадратных метров), который может разместить до 120-ти приспешников, то есть людей.

Убежище обеспечивает своих обитателей теплом и электроэнергией, а также чистой водой, которая образуется из талого снега.

Названное в честь пропасти, над которой оно находится, убежище станет домом для тех, кто поднимается на вершину Монблана самую высокую точку Европейского Союза. Строительство эко-отеля вылилось создателям в 6,5 млн. Финансировал строительство Клуб альпинистов (51%) и партнеры (49%).

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.