В календарь "F-1" попадёт самый высокогорный трек | Все о гиревом спорте

Новости

31.07.2014
В календарь "F-1" попадёт самый высокогорный трек

На высоте почти 2,3 км над уровнем моря находится забытый многими автодром F-1, получивший название в честь братьев Родригес. Именно сюда конюшни из Больших Призов приедут в будущем сезоне. Экклстоун заявил: Мексиканский Гран-при возвращается в F-1 в следующем году. Инициаторы Гран-при Мексики в нынешнем году не достигли консенсуса с Экклстоуном.

Всё дело в том, что реконструкция устаревшего трека была задержана. Есть вероятность, что последние переговоры завершились удачно, поэтому Мексика появится в гоночном календаре F-1. Западные периодические издания поведали: на днях не только подписали, но и заверили печатью договор, который рассчитан на пять лет.

Есть вероятность, что мексиканский Гран-при пройдёт в осенний сезон, а в календаре будущего года будет располагаться рядом с Интерлагосом (Бразилия) и Остином (Америка). Об окончательной дате скажут, когда сезон станет приближаться к финалу. Дело в том, что предварительный календарь должен получить одобрение Всемирного совета FIA по автомобильному спорту.

Журнал Форбс приводит слова Экклстоуна, который заявляет: Мексиканский вопрос решён. Миллиардер по имени Карлос Слим стал той фигурой, из-за которой мексиканский Гран-при вернулся в "F-1".

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012