В Кремле отреагировали на уход Блаттера с поста президента ФИФА | Все о гиревом спорте

Новости

04.06.2015
В Кремле отреагировали на уход Блаттера с поста президента ФИФА

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал неожиданным для Кремля уход Йозефа Блаттера с поста главы ФИФА. Об этом сообщает Интерфакс.

По-прежнему мы не располагаем информацией о том, что стало причиной этой отставки. Исходим из того, что господин Блаттер сейчас продолжает исполнять свои обязанности до проведения следующего конгресса, поэтому работа, взаимодействие с ФИФА продолжается, а главное Россия продолжает подготовку к Чемпионату мира-2018, отметил Песков.

Говоря о том, есть ли у России опасения относительно того, что новый глава ФИФА может воспрепятствовать проведению чемпионата мира 2018 года, Песков призвал не торопиться события и не забегать вперед. Президент этой организации будет выбран не завтра и не послезавтра, отметил пресс-секретарь президента России.

Во вторник, 2 июня, спустя четыре дня после переизбрания на пятый срок на экстренной пресс-конференции в Цюрихе Йозеф Блаттер объявил об уходе с поста президента Международной федерации футбола (ФИФА). Он попросил исполнительный комитет собрать внеочередной конгресс организации, чтобы выбрать преемника. До тех пор Блаттер будет оставаться исполняющим обязанности президента.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.