В Малайзии выбирают столицу зимней Олимпиады 2022 года | Все о гиревом спорте

Новости

В Малайзии выбирают столицу зимней Олимпиады 2022 года
02.08.2015

С минуты на минуту в Малайзии выберут столицу зимней Олимпиады 2022 года. На это звание претендуют два кандидата - Алма-Ата и Пекин. Обе заявки сегодня в последний раз рассматривают члены 1298-й сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре.

Китай принимал летнюю Олимпиаду в 2008 году, Казахстан впервые может получить право на Белые игры. Ранее Осло, Стокгольм, Краков и Львов сняли свои кандидатуры.

Право голоса имеют все 105 членов МОК, они также выберут столицу зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года - из вариантов швейцарской Лозанны и румынского Брашова. Собравшиеся обсудят также стратегию развития олимпийского движения. Ее хотят расширить, добавив командные соревнования в горных лыжах, новые виды в сноуборде, конькобежном спорте и керлинге. Возможно, они появятся уже на Играх 2018 года в Южной Корее на курорте Пхен-чхан.

Также члены МОК прослушают заключительный доклад оргкомитета Сочи-2014.

Сессия МОК продлится до 3 августа. Нашу странуздесь представляют глава Олимпийского комитета России Александр Жуков, который является председателем оценочной комиссии МОК по выбору столицы Олимпиады 2022 года, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, передает ТАСС.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.