В Монако состоялась жеребьёвка Лиги Европы | Все о гиревом спорте

Новости

01.09.2014
В Монако состоялась жеребьёвка Лиги Европы

В пятницу в Монако состоялась жеребьёвка группового раунда Лиги Европы. Для клуба из столицы Чехии её результаты более чем удовлетворительны - ему не попались команды из Англии или Испании, также не придётся ехать в холодную Россию. В одной связке с Наполи из Неаполя, швейцарским Янг Бойз и Слованом из Братиславы, Спарта выглядит одним из фаворитов, наряду с итальянским клубом.

По регламенту турнира, в следующий раунд выйдут две лучших команды от каждой группы. И шансы чемпионов Чехии очень и очень велики.

Наполи - третья команда прошлого чемпионата Италии, ведомая Рафаэлем Бенитесом. Начинала еврокубки в Лиге чемпионов, однако потерпела поражение от Атлетико (Бильбао). В прошлом году Неаполь уже играл в плейоф ЛЕ в Чехии против Виктории (Плзень) - по сумме двух встреч итальянцы проиграли 0:5.

Янг Бойз (Берн, Швейцария) - не самая сильная европейская команда, для которой выход в группу ЛЕ уже достижение. В прошлом сезоне клуб занял 3-е место в своей лиге, в этом же сезоне после 6 матчей идёт на 4 позиции (2 победы, 3 ничьих, 1 поражение).

Слован (Братислава, Словакия) - именно эта команда вызвала наибольший интерес у чешских болельщиков. Принципиальное противостояние между командами из двух столиц длится ещё со времен чемпионата Чехословакии. Как и Спарта, Слован - чемпион своей лиги, на данный момент он идёт третьим, после 5 матчей (всего сыграно 7 туров).

Лига Европы стартует 18 сентября, финал пройдёт 27 мая 2015 года в Варшаве.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012