В Москве открыли Дом паралимпийского спорта | Все о гиревом спорте

Новости

10.12.2014
В Москве открыли Дом паралимпийского спорта

3 декабря 2014 года в актовом зале здания Паралимпийского комитета России состоялась торжественная церемония открытия Дома паралимпийского спорта и IX Торжественная церемония награждения премией Возвращение в жизнь ПКР.

Перед церемонией открытия чемпионы и призеры Паралимпийских игр провели мастер-классы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии приняли участие: председатель Исполкома, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, министр спорта РФ Виталий Мутко, заместитель министра спорта РФ Павел Колобков, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, первый вице-президент ПКР Павел Рожков, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Николай Гуляев, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и другие почетные гости.

"Наша страна гордится своими спортсменами-паралимпийцами. Именно они вселяют надежду тем, кто находится в трудной ситуации. Поздравляю спортсменов и их тренеров с обретением Дома паралимпийского спорта. Желаю красивых побед, неиссякаемой жизненной энергии и спортивной фортуны", - обратился к присутствующим Алексей Воробьев.

В рамках IX премии Возвращение в жизнь прошло награждение в десяти номинациях: "Сила в воле", "Я люблю тебя, жизнь", "Поворот судьбы", "Преодоление", "Точка опоры", "Личным примером", "Что наша жизнь? - Борьба!", "Второе дыхание", "И жизнь, и слезы, и любовь" и "Возвращение в жизнь".

Победителем в "Возвращение в жизнь" стал московский спортсмен - шестикратный чемпион Паралимпийских игр в Сочи Роман Петушков.

Мероприятие состоялось в Международный день инвалидов, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН 14 октября 1992 года.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.