Велогонщик Альберто Контадор жёстко проучил фотографа | Все о гиревом спорте

Новости

29.05.2015
Велогонщик Альберто Контадор жёстко проучил фотографа

Велогонщики объявили войну фотографам-любителям. Велогонщик из команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор выбил из рук зрителя палку для селфи во время 15-го этапа гонки "Джиро д'Италия", которую тот выставил в то время, когда гонщики заезжали в гору.

Лидер общего зачета Контадор имел на это свои причины, он уже пострадал из-за поведения болельщиков на нынешнем "Джиро": на шестом этапе один из зрителей попытался запечатлеть финиш пелотона на камеру, и в результате инцидента произошел завал, в котором гонщик команды Vini Fantini Даниэле Колли сломал руку, а сам Контадор получил повреждение плеча. Дальнейшее участие обладателя розовой майки лидера в Гранд-туре на протяжении нескольких дней оставалось под вопросом. При этом организаторы гонки отказались ограничивать в правах зрителей, "закрывая их в клетки", заявив, что было бы неправильно наказывать тысячи людей из-за одного человека.

Ранее один из завалов на нынешнем "Джиро" также был спровоцирован одним из фанатов: на втором этапе один из них въехал в пелотон на полной скорости по ходу самой гонки, прямо в гущу гонки, что вызвало чудовищный сход огромного количества велосипедистов турнира.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.