Владимир Путин подписал "закон о болельщиках" | Все о гиревом спорте

Новости

24.07.2013
Владимир Путин подписал "закон о болельщиках"

Президент РФ Владимир Путин подписал так называемый закон о болельщиках, предусматривающий новый вид наказания - административный запрет на посещение матчей сроком до 7 лет для особо злостных нарушителей. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Согласно законопроекту вводятся штрафы до 15 тыс. рублей за нарушение правил поведения на стадионах, а также новый вид наказания - запрет на посещение официальных соревнований, максимальный срок которого составит семь лет.

Напомним, Госдума приняла закон о болельщиках в третьем окончательном чтении 2 июля. При необходимых 226 голосах документ поддержали 302 депутата.

Законопроект был внесен в Госдуму правительством 23 ноября 2012 года. Закон вступит в силу спустя 180 дней после его официального опубликования.

Добавим, что ранее два альтернативных законопроекта от думской оппозиции - вице-спикера Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева и замруководителя фракции Ярослава Нилова, а также группы депутатов от Справедливой России во главе с председателем партии Николаем Левичевым - парламентарии отклонили.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.