Волгоградские власти пообещали сохранить ФК "Ротор" | Все о гиревом спорте

Новости

11.02.2015
Волгоградские власти пообещали сохранить ФК "Ротор"

Волгоградский Ротор будет сохранен, несмотря на тяжелую финансовую ситуацию, в которой находится футбольный клуб. Об этом ТАСС заявил глава комитета по физкультуре и спорту региона Игорь Козлов.

Речи о ликвидации футбольного клуба "Ротор" не идет. У него большие перспективы, учитывая, что в городе будет построен стадион, который примет чемпионат мира в 2018 году, заявил Козлов, не уточнив, в каком статусе будет сохранен клуб профессиональном или любительском.

По словам Козлова, на данный момент ведется обсуждение способов погашения долгов Ротора. Сделать это за счет бюджетных средств невозможно юридически, а найти частных спонсоров для существующего клуба намного сложнее, чем для нового, отметил он.

В конце января состоялось совещание с участием Козлова и представителей двух волгоградских клубов Ротора и Олимпии. Вице-президент Ротора Рохус Шох рассказал ТАСС, что в ходе встречи глава комитета по физкультуре и спорту предложил ликвидировать ФК, а со следующего сезона заявить во второй дивизион Олимпию.

Учредитель Ротора (комитет по физкультуре и спорту) принял решение по окончании сезона-2013/14 снять команду с первенства Футбольной национальной лиги. Это было связано с отказом правительства Волгоградской области спонсировать клуб. Благодаря частным инвесторам Ротор смог заявиться на текущий сезон во второй дивизион зоны Юг, где после 17 игр с 23 очками занимает шестое место во второй группе.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.