Volvo Ocean Race: яхты направились во Францию | Все о гиревом спорте

Новости

Volvo Ocean Race: яхты направились во Францию
09.06.2015

Семь яхт-участниц готовы к старту. В порту Лиссабона они выстроились перед очередным этапом кругосветной регаты Volvo Ocean Race. И вот, старт дан, на всех парусах они отправляются в сторону французского портового города Лорьян.

Этот отрезок станет самым коротким из всех 9 этапов гонки. После прибытия во Францию яхты направятся к финишному пункту в шведском Гётеборге.

Команду Abu Dhabi Ocean Racing рассматривают как самого вероятного победителя. Из порта Лиссабона её яхта вышла в час дня по местному времени. Она и все остальные команды должны будут преодолеть расстояние в 647 морских миль.

Шкипер Abu Dhabi Ocean Racing внимательно следит за погодой.

[Иан Уокер, шкипер команды Abu Dhabi Ocean Racing]:
Когда переместимся на север, ветра будет достаточно. У северо-западного побережья Испании будет ветрено; недолго, но ветер будет.

Немалые шансы на победу имеют и яхты команд Brunel и Dongfeng Race.

Кроме того, неплохие результаты показывает и единственная полностью женская команда из Швеции.

Флот яхт снова в полном составе после того, как в гонку вернулась команда Vestas Wind. Во время второго этапа её яхта налетела на риф в Индийском океане.

Как ожидается, в порт Лорьян яхты прибудут в четверг 11 июня. Завершится гонка 27 числа.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.