Вратарь из РФ повторил почти столетний рекорд НХЛ | Все о гиревом спорте

Новости

08.06.2015
Вратарь из РФ повторил почти столетний рекорд НХЛ

Россиянин Андрей Василевский повторил сразу несколько достижений Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает официальный сайт организации.

20-летний вратарь выступает за клуб Тампа Бэй Лайтнинг (Клируотер, штат Флорида, США).

Победа во втором финальном матче над Чикаго Блэк Хокс (4:3) стала для российского голкипера первой за карьеру в плей-офф НХЛ. Такого же результата достиг в 1928 году Лестер Патрик, который выиграл дебютный матч Кубка Стэнли, выйдя на замену. Таким образом, достижение американца оставалось неповторимым на протяжении 87 лет - до текущего года.

Василевский два раза заменил основного голкипера Лайтнинг Бена Бишопа по ходу третьего периода. В итоге голкипер из РФ стал первым вратарем за 24 года, которому удалось помочь своей команде выиграть матч финальной серии, выйдя на замену.

В целом вратарь пробыл на льду немногим более 9 минут. За это время ему удалось отразить пять бросков по своим воротам, в том числе и опасный выстрел канадского нападающего Чикаго Брэда Ричардса.

Россиянин удержал для своей команды победный счет. Таким образом он помог Тампе сравнять счет в финальной серии до четырех побед - 1:1.

Василевский родился в Тюмени. Он был выбран молниями на драфте НХЛ 2012 года под общим 19-м номером. Он выступал за клуб Континентальной хоккейной лиги Салават Юлаев два года - по 2014 год.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.