Яя Туре признан лучшим футболистом Африки | Все о гиревом спорте

Новости

10.01.2015
Яя Туре признан лучшим футболистом Африки

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре в четвертый раз кряду стал лучшим футболистом Африки, информирует официальный сайт "горожан". Ивуариец набрал по итогам голосования 175 очков, опередив габонского форварда "Боруссии" Пьера-Эмерика Обамеянга (120) и голкипера сборной Нигерии и "Лилля" Винсена Эньяма (105).

К слову, Туре догнал по показателю выигранных званий сильнейшего игрока Африки бывшего нападающего махачкалинского "Анжи" Самуэля Это'О. Если говорить в целом о выступлениях 31-летнего полузащитника в прошлом году, стоит сказать, что временами Туре показывал выдающийся футбол.

Лишь два человека в 2014 году сумели забить в английском чемпионате больше, чем Яя - его соотечественник, и возможно, будущий одноклубник по "Манчестер Сити" Уилфрид Бони и форвард "горожан" Серхио Агуэро. Будучи игроком середины поля, Туре забил 17 голов в 34 матчах, а во всех турнирах по окончании прошедшего сезона ивуариец забил более 20 голов.

Яя Туре стал известным на весь мир благодаря блестящим выступлениям за "Барселону" с 2007 по 2010 год. За то время Яя дважды стал чемпионом Испании, и по разу выиграл Кубок и Суперкубок страны, а также Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. Летом 2010 года Туре перешел в "Манчестер Сити" за 24 миллиона евро, подписав с "горожанами" пятилетний контракт. С тех пор он дважды стал чемпионом Англии, и по разу стал обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также Кубка английской Лиги. В текущем сезоне во всех турнирах Яя провел за "Манчестер Сити" 26 игр и забил в них девять голов.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.