Юная российская хоккеистка сломала клюшку о голову американки | Все о гиревом спорте

Новости

Юная российская хоккеистка сломала клюшку о голову американки
17.08.2014

На юниорском хоккейном турнире в Будапеште среди игроков до 16 лет российская хоккеистка после пропущенной шайбы с размаху ударила соперницу из американской команды, сломав об ее голову клюшку. Видео этого эпизода вызвало бурное обсуждение в Cети.

Инцидент произошел в игре между московским "Спартаком" и сборной Западного побережья США West Coast Selects.

Особой жестокостью отличилась 13-летняя защитница красно-белых Светлана Старовойтова, которую удалили за атаку на Ханну Бейтс.

Российская хоккеистка, которая ранее в том же матче заработала три удаления, в частности 10-минутное, была удалена со льда до конца игры. Ей запретили участвовать в турнире.

По данным портала Selectssports.com, американка серьезно не пострадала. О дальнейших "санкциях" по отношению к ее обидчице не сообщается.

Заокеанская команда в этом матче одержала победу - 2:1 - и стала победителем турнира, "Спартак" занял четвертое место.