Юрий Семин стал наставником "Анжи" | Все о гиревом спорте

Новости

19.06.2015
Юрий Семин стал наставником "Анжи"

То, о чем так долго говорили футбольные болельщики и специалисты, свершилось - сегодня клуб Анжи обрел нового наставника. Им, как и предполагалось, стал 68-летний Юрий Семин. Трудовое соглашении именитый наставник подписал по схеме 1+1 - на один год с возможной пролонгацией на аналогичный срок. Кроме того, заключены соглашения с помощниками новоиспеченного рулевого северокавказского коллектива - Юрием Батуренко и Андреем Семиным.

Напомним, что по итогам минувшего сезона махачкалинские орлы вернулись в Премьер-лигу. Что касается последнего места работы Юрия Павловича, то он трудился главным тренером Мордовии, которая задолго до окончания чемпионата страны выполнила главную задачу, сохранив прописку в элитном дивизионе. Однако Семин заранее объявил, что продлевать контракт с дружиной из Саранска не будет, а недавно лично пообщался с владельцем дагестанской команды Сулейманом Керимовым. Судя по всему, именно на этой встрече было достигнуто принципиальное решение о сотрудничестве.

Юрий Семин является одном из отцов-основателей легендарного Локомотива, который блистал на российских и европейских стадионах в 1990-х - 2000-х. Кроме того, в качестве главного тренера Палыч (как нередко называют мэтра отечественного тренерского цеха специалисты и болельщики) работал со сборной России и олимпийской командой Новой Зеландии, трудился в московском и киевском Динамо, азербайджанской Габале, а год назад принял Мордовию.

Тем временем стало известно, что северокавказский клуб покинул основной голкипер Михаил Кержаков, который воссоединился со страшим братом - нападающий сборной России Александром Кержаковым, в питерском Зените. Также из аренды в грозненский Терек возвращается форвард Магомед Митришев, а в ЦСКА - защитник Петр Тен. Кроме того, отправились искать новые места работы защитник Сергей Мирошниченко, полузащитники Роман Концедалов и Максим Андреев. Возможно, также покинут расположение команды футболист оборонительного плана Алексей Аравин, хавбеки Михаил Комков и Григорий Чиркин.

Зато новый трехлетний контракт с Анжи подписал один и любимцев местной публики, 25-летний воспитанник дагестанского футбола Али Гаджибеков. В минувшем сезоне он провел в желто-зеленой форме 33 игры и забил два мяча. Общее же число сыгранных Гаджибековым за Анжи матчей составляет уже более 160.

Дагестанская дружина уже потихоньку приступает к подготовке к новому сезону, который ориентировочно стартует через месяц - 19-го июля. Первый учебно-тренировочный сбор, который продлится до 29-го июня, махачкалинцы намерены провести в подмосковном Новогорске. А второй этап подготовки начнется со второго июля в Австрии. Согласно предварительным договоренностям, орлы за рубежом сыграют четыре контрольных поединка: с действующим чемпионом Дании Мидтьюландом (четвертого июля), чемпионом Израиля Маккаби из Тель-Авива (08.07), Копенгагеном (11.07) и представителем английского Чемпионшипа Болтон Уондерерс.

КСТАТИ

Футбольный клуб Анжи-2 не будет выступать в следующем сезоне в первенстве России в южной зоне второго дивизиона. Связано это с тем, что главная республиканская команда получила путёвку в класс сильнейших. И теперь, согласно регламенту, на базе Анжи-2 создадут дубль, который будет заявлен в национальное первенство молодёжных команд.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.