Заслуженный тренер России посетовал на недохоккеистов | Все о гиревом спорте

Новости

Заслуженный тренер России посетовал на недохоккеистов
21.05.2015

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев объяснил причины поражения национальной команды от канадцев в финале чемпионата мира, рассказав, что нужно менять систему подготовки хоккеистов. Об этом сообщает Советский спорт.

Эксперт заявил, что в спортивных школах не хватает площадок для тренировок, поэтому молодые хоккеисты вынуждены заниматься по два-три раза в неделю вместо необходимых восьми.

Перед каким выбором мы ставим ребенка в 10 лет? Либо ты школу бросай, либо тренируйся в неудобное время. Тогда лед будет. И потом получаем недоучек и недохоккеистов. Морально ущербных людей без образования и школы, заявил Гимаев.

На минувшем чемпионате мира в Чехии, который проходил с 1 по 17 мая, сборная России дошла до финала, где со счетом 1:6 проиграла сборной Канады.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.