"Золотой парашют" Капелло составит 25 миллионов долларов | Все о гиревом спорте

Новости

"Золотой парашют" Капелло составит 25 миллионов долларов
02.07.2014

Сумма выплат главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло в случае возможного увольнения составит 25 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственный источник.

Контракт 68-летнего специалиста с Российским футбольным союзом (РФС) истекает в 2018 году. Это соглашение было подписано лишь в минувшем году. Одним из условий подписания было увеличение суммы компенсации за досрочное увольнение с пяти до 25 миллионов долларов.

В связи с неудачным выступлением сборной России на чемпионате мира в Бразилии на итальянского специалиста обрушилась масса критики. Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал Капелло грабителем, а депутат-справедливоросс Олег Пахолков призвал тренера вернуть часть гонорара. На мундиале российская команда не сумела преодолеть барьер группового раунда.

3 октября в Государственной думе состоятся слушания с участием руководства Минспорта, РФС и самого Капелло. В ходе заседания парламентарии узнают у специалиста план подготовки и усиления сборной к домашнему чемпионату мира 2018 года.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012