Биатлон: если не Домрачева, то Скардино | Все о гиревом спорте

Новости

05.02.2014
Биатлон: если не Домрачева, то Скардино

Биатлонистка сборной Беларуси Надежда Скардино в субботу остановилась в шаге от первой в карьере победы на этапе Кубка мира.

Начавшая восьмой гонку преследования Скардино после третьего огневого рубежа оказалась в группе из пяти лидеров, в которую также входили француженка Анаис Бескон, финка Кайса Мякяряйнен, немка Андреа Хенкель и лидер нашей команды Дарья Домрачева. Мякяряйнен, Бескон и Домрачева провели последнюю стрельбу неудачно, а вот Хенкель и Скардино были точны. К сожалению, на рубеже у белоруски возникли проблемы с оружием, которые стоили ей 10 секунд. Тем не менее Скардино бросилась в погоню за титулованной немкой и практически догнала ее, уступив на финише лишь полторы секунды. Отметим, что Надежда не промахивается на этапах Кубка мира с 14 декабря. Третье место заняла Тура Бергер (1+0+2+0), возглавившая Кубок мира.

Дарья Домрачева долго лидировала, но на третьей и четвертой стрельбе допустила по 2 промаха и финишировала 5-й. Людмила Калинчик (0+0+1+2) стала 23-й, Анастасия Дуборезова (0+0+2+2) - 5-й.

Завтра этап Кубка мира в Антерсельве завершится эстафетными гонками.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.