Борца сумо из Монголии возвели в ранг одзэки | Все о гиревом спорте

Новости

Борца сумо из Монголии возвели в ранг одзэки
28.05.2015

Борца сумо Харуо Терунофудзи возвели в ранг одзэки на торжественной церемонии. Это второе по высоте звание в этом виде традиционного японского спорта. До абсолютного чемпиона осталась только одна ступень.

При этом Харуо не японец, а выходец из Монголии. Он также самый молодой обладатель ранга одзэки в настоящее время. Ему всего 23 года.

Церемония посвящения прошла в Токио. Вместе с Харуо перед собравшимися предстал его учитель с супругой.

Также на мероприятии были представители Ассоциации сумо Японии.

[Харуо Терунофудзи, борец сумо]:
Я буду работать над своим духом, своей техникой и своей физической силой. Моя цель достичь большего.

Рост Харуо Терунофудзи 191 сантиметр, вес 178 килограммов. Его настоящее имя Гантулга Генердене. Заниматься борьбой он начал ещё в Монголии с отцом. А позже отправился в Японию.

Помимо Терунофудзи, в Японии есть ещё три одзэки. Все они претендуют на высший ранг.

В конце церемонии Харуо поднял перед присутствующими большую рыбу красный берикс. В японской культуре она подаётся в качестве блюда на торжество.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.