ЧМ-2014 по хоккею. Россия Казахстан - 7:2 | Все о гиревом спорте

Новости

15.05.2014
ЧМ-2014 по хоккею. Россия Казахстан - 7:2

Сборная России по хоккею разгромила команду Казахстана в матче группы B предварительного раунда чемпионата мира, который проходит в Минске (Белоруссия). Встреча завершилась со счетом 7:2 (1:0, 3:0, 3:2). Эта победа стала четвертой подряд для российской команды.

Шайбы у победителей забросили Сергей Плотников (15-я и 60-я минуты), Егор Яковлев (23), Данис Зарипов (24), Николай Кулемин (32), Виктор Тихонов (42) и Александр Бурмистров (60). В составе казахстанской команды отличились Михаил Паньшин (50) и Андрей Спиридонов (54).

Сборная России, одержав победы во всех четырех матчах с общей разницей забитых и пропущенных шайб 22:5, уверенно лидирует в группе B.

17 мая сборная России сыграет с командой Латвии, 16-го числа казахстанцы встретятся с американцами.

В другом матче группы А сборная Словакии победила команду Норвегии со счетом 5:2 (2:2, 1:0, 2:0).

У победителей отличились Томаш Татар (2-я минута), Юрай Микуш (10), Ладислав Надь (40, 48), Михел Миклик (49), в составе норвежцев - Александер Бонсаксен (6), Мортен Аск (12).

Эта победа стала для словаков первой на турнире. 16 мая они сыграют с командой Швеции, норвежцы 17-го числа - с французами.