Футбол: Алания осталась без финансирования | Все о гиревом спорте

Новости

Футбол: Алания осталась без финансирования
14.10.2013

У футбольного клуба "Алания" возникли серьезные финансовые проблемы. Его спонсор компания "РусГидро" заметно снизила расходы. И теперь в руководстве "Алании" не исключают, что клуб уже в ноябре может выйти из матчей первенства России.

Победив в прошедшем туре первенства России среди команд Футбольной национальной лиги, "Алания" вышла на первое место турнирной таблицы. Впрочем, положение клуба от этого более надежным не стало. Футболисты "Алании" уже четыре месяца не получают зарплату. Из-за недостаточного финансирования клуб может даже сняться с чемпионата.

О том, что команда может досрочно завершить участие в чемпионате России в Первом дивизионе, заявил президент клуба "Алания" Валерий Газзаев. Для людей, далеких от внутренней жизни клуба, это заявление прозвучало как гром среди ясного неба. "Если не будет нормального финансирования, то, может быть, осень еще как-то протянем, а после 24 ноября снимемся с чемпионата, сказал Газзаев. Хотя договор с "РусГидро" был заключен сроком до 2020 года, компания профинансировала нас только в сезон пребывания в премьер-лиге. Сейчас у нас нет спонсоров, а бюджет Северной Осетии не в состоянии решить финансовые проблемы футбольного клуба".

Спонсор "Алании", компания "РусГидро", сократила финансирование клуба по разным причинам. Одна из них состоит в том, что договор с футбольным клубом о сотрудничестве заключался, когда команда играла в премьер-лиге. "Вылет" из элитного дивизиона в прошлом году стал одним из поводов для пересмотра соглашения.

Есть и другие причины. "За год взаимодействия на поддержку "Алании" было выделено около 40 миллионов долларов, которые были направлены на содержание клуба, развитие инфраструктуры. "РусГидро" пришлось пересмотреть свою финансовую политику в последнее время, рассказала Елена Вишнякова, директор департамента по связям с общественностью ОАО "РусГидро". В настоящее время приоритетной задачей для компании является поддержка пострадавших от наводнения жителей на Дальнем Востоке и другие благотворительные проекты.

Между тем, компания "РусГидро" могла быть не только спонсором, но и собственником команды. Правда, для этого необходимо было бы поменять юридический статус футбольного клуба "Алания" с "государственного автономного учреждения" на "акционерное общество". Правда, в смене правового статуса Российский футбольный союз отказал. И все-таки руководство клуба направило повторную заявку в РФС. Положительное решение послужило бы толчком к новым переговорам с РусГидро.

Футбольный клуб "Алания" это еще и 250 мальчишек из детской спортивной школы. Они будущее местного футбола. И на перспективы главной команды равнодушно смотреть тоже не могут. Болельщики "Алании" тоже не сидят сложа руки. Они пытаются найти выход из сложившейся ситуации: к примеру, они написали письмо состоятельным землякам.

Из-за финансовых проблем клуба существовала вероятность того, что "Алания" пропустит очередной матч чемпионата России в Первом дивизионе. Не было денег на перелет в Ярославль, где пройдет эта игра. Правда, в последний момент деньги нашлись. И "Алания" попробует закрепиться на первом месте.

24 ноября завершится первый круг чемпионата в Футбольной национальной лиге. Будет ли это конец игры для "Алании", зависит от того, найдется ли источник финансирования.

Аслан Богазов
Все подробности натяжные потолки ногинск электросталь у нас на сайте.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.
Степпер является одним из наиболее распространенных в настоящее время тренажеров. Это недорогое компактное оборудование для шаговых упражнений помогает достигнуть желаемого результата на пути к красивым формам: убрать лишний вес; подкорректировать фигуру; избавиться от целлюлита и т. п. Заниматься на степпере могут все: от мала до велика. Так что выбирайте изделие на сайте любого из магазинов спорттоваров – и вперед, к новому, здоровому себе!