Футбол: РФ обыграла Азербайджан | Все о гиревом спорте

Новости

04.09.2014
Футбол: РФ обыграла Азербайджан

Товарищеский матч, состоявшийся 03 сентября между россиянами и футболистами Азербайджана, порадовал российских болельщиков и очень расстроил фанов из Баку: счет 4:0 не оставил шанса гостям встречи:в принципе, основной тон игры был задан еще в первом тайме.

Встреча в Химках стала первым матчем российской сборной после неудачи на ЧМ в Бразилии, когда наши соотечественники так и ни разу и не выиграли, стараясь выйти из группы в плей-офф. Не удивительно, что подопечные Капелло после долгой паузы отыгрались за неуспех. Не понадобился насос грундфос, чтобы вытянуть игру на такой высокий уровень: хозяева матча сразу ответили на первые атаки своих гостей, забив первый мяч и повторив успех уже через пять минут. Оба первых гола принадлежат Александру Кержакову, который благодаря им стал наконец-то лучшим бомбардиром за всю историю сборной (теперь на его счету 28 успешных атак).

Счет увеличился еще до свистка на перерыв: с результатом 3:0 россияне продолжили матч в том же духе. Окончательный счет 4:0 оформился уже на 81-й игровой минуте.