Капитан велокоманды "Катюша" выиграл этап на "Вуэльте" | Все о гиревом спорте

Новости

14.09.2013
Капитан велокоманды "Катюша" выиграл этап на "Вуэльте"

Капитан российской команды "Катюша" Хоаким Родригес стал победителем 19-го этапа (протяженность 181 км) супермногодневной гонки "Вуэльта Испании", финишировав первым на трудном подъеме Альто Наранко в Овьедо.

Гонщики российской команды на протяжении всей дистанции работали во главе пелотона, контролируя и догоняя большой отрыв, который сначала состоял из 15 гонщиков, а затем сократился до двух лидеров австрийца Георга Прейдлера и норвежца Эдвала Боассона Хагена.

Ровно за километр до финиша капитан российской команды Хоаким Родригес бросился в атаку. Ему сразу удалось набрать хорошее преимущество, которое он сохранил до самого финиша, таким образом, одержав победу на этапе.

Сзади атаку Родригеса прикрывал Даниэль Морено, который сначала контролировал действия соперников, а затем, сумел еще и финишировать третьим, завоевав бонусные секунды, которые в итоге, не достались никому из соперников капитана "Катюши".

Для "Катюши" победа Родригеса стала третьей на нынешней "Вуэльте" (до этого дважды побеждал Даниэль Морено).

Родригес сохранил четвертое место в общем зачете, но существенно сократил свое отставание от фаворитов. Так, новому лидеру генеральной классификации Крису Хорнеру он уступает 1 минуту и 57 секунд, а идущему на втором месте Винченцо Нибали - 1 минуту и 54 секунды.

Сегодня на "Вуэльте" состоится ключевой королевский этап с финишем на легендарном подъеме Англиру.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.