Комитет ФИФА утвердил календарь ЧМ-2018 | Все о гиревом спорте

Новости

18.03.2015
Комитет ФИФА утвердил календарь ЧМ-2018

Календарь чемпионата мира по футболу 2018 года в России был утвержден на заседании организационного комитета ФИФА в Цюрихе. Об этомТАССсообщил министр спорта РФ, член исполкома ФИФА Виталий Мутко.

"Календарь утвержден, но мы пока договорились его не афишировать, сказал Мутко. Это будет сделано в июле на предварительной жеребьевке чемпионата мира".

Официальная церемония жеребьевки ЧМ-2018 пройдет в Константиновском дворце Петербурга 25 июля.

Мутко также сообщил, что конкурс на лучшее изображение талисмана мирового первенства будет объявлен среди вузов творческих профессий.

Накануне министр спорта РФ сообщил, что на заседании оргкомитета будет заслушан общий отчет о ходе подготовки к чемпионату. В настоящее время готовится расписание матчей и завершается работа над последним списком баз размещения команд, перечислил министр.

Россия получила право проведения чемпионата мира в 2010 году. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.