Нетаниягу не сможет прибыть на Олимпиаду в Сочи | Все о гиревом спорте

Новости

25.12.2013
Нетаниягу не сможет прибыть на Олимпиаду в Сочи

Во вторник, 24 декабря, газета"Маарив"опубликовала сообщение о том, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу получил приглашение на церемонию открытия зимней Олимпиады в Сочи, но "не рассматривал" возможность такой поездки.

Эта информация была также опубликована на сайтеIzRus.

Редакция NEWSru.co.il попросила прокомментировать эти публикации ответственную за связи с русскоязычной прессой в канцелярии премьер-министра Анну Йонатан-Леус, которая заявила, что Нетаниягу не получал приглашения на Олимпиаду в Сочи. При этом было сказано, что глава правительства Израиля, даже если получит такое приглашение, не сможет отправиться на открытие Олимпиады, запланированное на 7 февраля, поскольку это не позволяет спланированный ранее плотный рабочий график.

В то же время пресс-служба Российского Еврейского Конгресса распространилакомментарииглавы израильского МИДа Авигдора Либермана и высокопоставленных представителей канцелярии Нетаниягу, прозвучавшие в телефонном разговоре с исполнительным директором РЕК Бенни Брискиным.

"В разговоре с Бенни Брискиным Авигдор Либерман и собеседники из окружения Биньямина Нетаниягу опровергли не только бойкот премьер-министром Олимпийских игр в Сочи, но и то, что он не сможет их посетить. Возможность принять участие в церемонии открытия 7 февраля 2014 года всерьез рассматривается, а окончательное решение об этом будет принято в зависимости от текущей на тот момент ситуации на Ближнем Востоке", - говорится в сообщении РЕК. "Даже несмотря на загруженный график Биньямина Нетаниягу, его участие в этой церемонии соответствовало бы концепции сегодняшних близких отношений между двумя странами и двумя лидерами. Окончательное решение о приезде Нетаниягу или другого высокопоставленного представителя израильского правительства будет принято ближе к этому событию и будет зависеть от текущей ситуации с безопасностью в Израиле и на Ближнем Востоке", заявил один из собеседников Бенни Брискина.

Напомним, что израильская сборная примет участие в Олимпиаде в Сочи. Состав сборной: Евгений Краснопольский и Андреа Давыдович (фигурное катание), Алексей Быченко (фигурное катание), Влад Биканов (шорт трек).

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.
Степпер является одним из наиболее распространенных в настоящее время тренажеров. Это недорогое компактное оборудование для шаговых упражнений помогает достигнуть желаемого результата на пути к красивым формам: убрать лишний вес; подкорректировать фигуру; избавиться от целлюлита и т. п. Заниматься на степпере могут все: от мала до велика. Так что выбирайте изделие на сайте любого из магазинов спорттоваров – и вперед, к новому, здоровому себе!