Олимпиада-2024 в Гамбурге: осталось ещё немало вопросов | Все о гиревом спорте

Новости

22.03.2015
Олимпиада-2024 в Гамбурге: осталось ещё немало вопросов

Вопрос о месте проведении Спортивной олимпиады 2024 еще окончательно не решен, но жители Гамбурга уже задают себе главные вопросы: - Каковы шансы Гамбурга? - Согласятся ли жители Гамбурга на проведение олимпиады в их городе? -

Во что это обойдется? Речь идет о сумме примерно 2,1 млрд евро как о нагрузке на налогоплательщиков. Обычно 50% берет на себя государство, а остальное делят между собой город и земля. Расходы на создание инфраструктуры не входят в эти суммы. Добавляем еще примерно 3 млрд евро, которыми распоряжается Международный Олимпийский комитет. В сумме можно считать примерно 6 млрд. Президент DOSB А. Хорман говорит, что это будет проект всей Германии.

Пока что на инициативу по подаче заявки было истрачено примерно 50 млн евро, которые были оплачены из частных источников. Гамбург сможет официально выставить свою кандидатуру на проведение олимпиады только если за это выскажется большинство населения. Голосование назначено на осень. Пока что за проголосовали 64 процента жителей города.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.