Овечкин и Шарапова возглавили список звезд российского спорта | Все о гиревом спорте

Новости

Овечкин и Шарапова возглавили список звезд российского спорта
24.11.2014

РейтингPROСПОРТопределил сотню самых популярных спортсменов России в 2014 году. Двумя безусловными лидерами стали хоккеист Александр Овечкин, один из ведущих игроков НХЛ, чемпион мира-2014, и теннисистка Мария Шарапова, победившая на Открытом чемпионате Франции. Замкнул тройку обладатель золотой медали Олимпиады в Сочи фигурист Евгений Плющенко.

Наиболее популярны в России представители трех видов спорта хоккея, футбола и фигурного катания. Из первой тридцатки лишь пять человек выступают в других видах спорта: это теннис, шорт-трек (речь идет о трехкратном олимпийском чемпионе Викторе Ане), автогонки и биатлон.

Серьезное влияние на расстановку мест оказали в 2014 году три соревнования: Олимпиада и чемпионаты мира по футболу и по хоккею. Успешное выступление в Сочи позволило представителям не самых популярных в России видов спорта (шорт-трек, бобслей, скелетон, сноуборд) привлечь к себе внимание публики и забраться на высокие позиции в итоговом списке. Невыход футбольной сборной из группы на бразильском чемпионате мира, наоборот, явно "притопил" ее игроков. Наконец, хоккеисты успели провалиться на Олимпиаде и, уже с новым тренером, выиграть мировое первенство, собрав неплохую прессу.

Самыми молодыми участниками ТОП-100 стали фигуристки: 16-летняя Юлия Липницкая (5-е место) и 18-летняя Аделина Сотникова (11-е место). Самыми возрастными 39-летний шахматист Владимир Крамник (82-е место) и 41-летний футбольный вратарь Александр Филимонов (77-е место).

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.