Россия останется без права голоса в исполкоме УЕФА | Все о гиревом спорте

Новости

24.01.2015
Россия останется без права голоса в исполкоме УЕФА

Российский футбольный союз (РФС) решил не выдвигать кандидатуру в исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Из-за этого Россия лишится права голоса в исполкоме организации, передает ТАСС.

На данный момент Россию в УЕФА представляет бывший президент РФС Сергей Фурсенко. Его полномочия истекут в марте этого года, когда в Союзе пройдут выборы семи членов исполкома. Фурсенко заменит министр спорта России Виталий Мутко, но так как он одновременно является членом исполкома ФИФА, то не будет иметь права голоса в УЕФА, а сможет только посещать заседания.

Сам Мутко в беседе с ТАСС заявил, что в этом нет ничего страшного. По словам министра, прежде, чем задумываться о голосе в исполкоме УЕФА, нужно решить свои, внутренние проблемы.

В исполнительный комитет УЕФА входят 17 человек, в том числе глава организации Мишель Платини и пять его заместителей. Исполком отвечает за различную работу под эгидой Союза жеребьевки соревнований, организации турниров, принятие новых футбольных федераций. С 1954 по 1994 год отечественный футбол в УЕФА представлял Николай Ряшенцев, затем его сменил Вячеслав Колосков (до 2009 года). С 2011-го по март 2015-го от России в исполкоме находится Сергей Фурсенко.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.