Шарапова: надеюсь, российский теннис выйдет на новый уровень | Все о гиревом спорте

Новости

08.06.2014
Шарапова: надеюсь, российский теннис выйдет на новый уровень

Россиянка Мария Шарапова выразила надежду, что отечественный теннис выйдет на новый уровень. Об этом спортсменка рассказала корреспонденту ИТАР-ТАСС.

В субботу Шарапова стала победительницей Открытого чемпионата Франции, обыграв в финале румынку Симону Халеп - 6:4, 6:7 (5:7), 6:4. В этот же день 17-летняя Дарья Касаткина и 16-летний Андрей Рублев выиграли юниорскую часть соревнований.

ИТАР-ТАСС вел онлайн-трансляцию финального поединка Шараповой

"Надеюсь, что наш теннис выйдет на новый уровень, - сказала Шарапова. - У нас есть несколько очень талантливых юниоров - вы сами видели. Им надо набираться опыта, надеяться, что со здоровьем будет все хорошо и вперед: покорять такие вершины, как Roland Garros".

Шарапова не думала, что сможет дважды за карьеру выиграть Открытый чемпионат Франции. "Эта победа получилась очень эмоциональной для меня, - сказала Шарапова. - Когда играл гимн у меня по коже бегали мурашки. Я всем вокруг говорила: "Смотрите!" Если бы кто мне сказал несколько лет назад, что я дважды выиграю Roland Garros в карьере, я бы подумала, что этот человек пьян".

Говоря о планах на будущее Шарапова заявила, что в ближайшее время отправится в Лондон: "Скоро начинается Уимблдон. Пора готовиться".

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012