"Спартак" возвращается в большой хоккей | Все о гиревом спорте

Новости

04.06.2015
"Спартак" возвращается в большой хоккей

Хоккейный клуб Спартак сообщает о том, что возобновит выступления в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в следующем сезоне. Информация в среду размещена на официальном сайте клуба.

В ближайшее время в лигу будут представлены необходимые документы, благодаря чему и станет возможным возвращение клуба в большой хоккей, говорится в заявлении пресс-службы Спартака.

Поздравляю всех любителей хоккея, которые долго ждали этот день. Хочу от всех спартаковцев поблагодарить людей, благодаря которым стало возможно возвращение Спартака, сказал по этому поводу Александр Якушев, который станет председателем наблюдательного совета красно-белых.

Президентом возрожденного Спартака стал двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Старшинов. Он отметил, что сегодня с плеч миллионов поклонников клуба свалилась огромная тяжесть. Мы все очень долго переживали, а сегодня и я как президент клуба, и все спартаковские ветераны, и многомиллионная армия болельщиков вновь поверили в справедливость, пишет Старшинов, напоминая, что в последнее время были причины сомневаться в том, что удастся сделать все необходимое для возрождения Спартака.

Также сообщается, что первым вице-президентом, генеральным менеджером клуба стал олимпийский чемпион Алексей Жамнов. Также вице-президентом клуба назначен олимпийский чемпион Валерий Каменский.

Напомним, 13 декабря 2013 года Центробанк лишил лицензии Инвестбанк, который был генеральным спонсором клуба. Через три месяца банк был признан банкротом, в связи с чем Спартак оказался совершенно без финансирования. Команда с трудом, но доиграла матчи чемпионата КХЛ сезона 2013/14 годов, призвав в ряды основного состава хоккеистов молодежной команды, причем именно юноши Спартака стали обладателями Кубка Харламова.

В начале апреля 2014 года директор по связям с общественностью ХК Спартак Александр Малышев сообщил, что основной состав команды распущен.

Тем не менее в Спартаке оставались люди, которые не дали уйти со спортивной сцены одному из старейших клубов российского хоккея, созданному в декабре 1946 года. С тех пор клуб четыре раза становился чемпионом СССР, 11 раз завоевывал серебряные медали, 9 раз бронзовые, дважды завоевывал Кубок СССР.

В последующие месяцы инициативная группа в поддержку Спартака проделала титаническую работу, привлекая инвесторов, восстанавливая юридические права клуба. В результате стало возможным возвращение Спартака на большую хоккейную арену, начиная с сезона 2015-2016 годов.

В сообщении отмечается, что генеральным спонсором клуба станет Международная нефтесервисная Группа ERIELL.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.