Спортивные функционеры заскучали без пивных спонсоров | Все о гиревом спорте

Новости

05.02.2014
Спортивные функционеры заскучали без пивных спонсоров

Руководитель спортивного комитета Госдумы И. Ананских поддержал инициативу Росалкогольрегулирования об отмене существующего запрета на реализацию разливного пива в кафе, расположенных на стадионах. Мало того, он предложил вновь разрешить рекламу напитка, чтобы производители пива вернулись к спонсированию спортивных состязаний и отдельных команд. Минэкономразвития уже разместило на своем сайте проект законодательного акта, в случае принятия которого на стадионах снова появится пиво и другие некрепкие напитки наподобие сидра и медовухи. Предполагается, что продажа будет осуществляться исключительно через сеть предприятий общественного питания.

Комментируя законопроект, Ананских сказал, что в случае соблюдения продавцами определенных правил отпуска напитков, он, естественно, скажет проекту да. Предложение Росалкогольрегулирования он считает полезным и своевременным начинанием, заслуживающим всяческой поддержки. Однако этого, по мнению депутата, мало. Нужно идти дальше и вернуть на спортивные арены рекламу пива. Необходимость в этом назрела из-за нехватки спонсорских денег. По словам политика, пивные компании, получив возможность рекламировать свою продукцию, обязательно помогут многим спортивным клубам.

В заключение Ананских подчеркнул, что для него в этой ситуации главным является, конечно же, не продажа пива, а открывающаяся возможность привлечь в спорт деньги пивных предприятий.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.